top of page
  • pismasfronta

Письмо комсомольцам тыла

21 марта 1944 г.

Привет с фронта!

Дорогие товарищи комсомольцы героического тыла привольной Кубани!

Мы, фронтовики, ушедшие из своих родных станиц и хуторов защищать нашу любимую Родину, с восхищением следим за вашими героическими трудовыми подвигами по восстановлению богатого колхозного хозяйства. Мы, комсомольцы-фронтовики, обращаемся к вам, комсомольцы советской Кубани, с благодарностью за помощь, оказываемую вами детям семей фронтовиков. Мы со спокойной душой будем идти в бой, громить фашистскую сволочь, мстить за разорение Кубани, зная, что наши дети, дети наших братьев и отцов не останутся в беде.

Ни одна армия мира не имеет такого прочного тыла, такой широкой поддержки со стороны своего народа, не пользуется такой горячей любовью, как Красная армия, – армия, несущая свободу и независимость трудящимся, смерть фашистским захватчикам.

В нашей части много бойцов, сержантов и офицеров из станиц привольной Кубани. Все эти товарищи, показавшие образцы отваги и мужества на полях сражения с фашистскими захватчиками, уже не по одному разу награждены орденами и медалями.

Навроизи.

3 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Вячеслав Всеволодович Cтроков – уроженец Ленинграда, капитан, командир взвода артиллерии 10-й стрелковой дивизии 63-го стрелкового полка 23-й армии Ленинградского фронта, затем командир батареи, начал

Виктор Трофимович Дружинец. 24 декабря 1944 г. Добрый день, мамаша, а также сестрёнка Тамара! Шлю я вам горячий привет! Сообщаю вам, что я жив, здоров, чего и вам желаю в вашей жизни. Первым делом соо

Михаил Дмитриевич Левченко. Письмо адресовано в ст. Екатериновскую Крыловского района Краснодарского края. 24 декабря 1944 г. Привет из Польши. Здравствуйте, дорогая маманя. Шлю я вам пламенный солдат

bottom of page