top of page
  • pismasfronta

Вера Шапиро

19 января 1943 г.

Здравствуй, дорогая Маруся.

Маруся, с большой радостью я услышала, что наша родная земля освобождена от немецких варваров, теперь я тебе пишу письмо, правда, не знаю, жива ты или нет. Во всяком случае, если жива, то мне ответишь. Дорогая Марусенька, опиши всё подробно, как ты жила во время оккупации, и в настоящий момент как живёшь. Что получаешь от Пети? Где он есть, мой дорогой братишка?

Я так переживаю за тебя, просто передать нет сил мою тревогу за тебя. Ведь ты была у немцев, у этих двуногих зверей, они, наверное, издевались над мирными жителями.

Марусенька, передавай привет Наде Осановой. Как она, жива или нет?

Пиши, дорогая, всё подробно о себе и обо всём. Я, вероятно, скоро уеду отсюда, но ты пиши письма по этому адресу, мне письма перешлют. Я тебе тогда напишу письмо с нового места. Пока, Марусенька, до свидания. С приветом, Вера.

7 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Александр Маркович Колосов. Письмо адресовано в с. Ейское Укрепление Краснодарского края. 1943 г. Здравствуйте, пред. совета. Первым долгом пишу это письмо, хочу знать, кто жив или нет из моих родных,

Семён Семёнович Коломоец. Письмо адресовано в с. Ейское Укрепление Краснодарского края. 26 августа 1943 г. Дорогой товарищ! Мне доказывают, что у вас, т.е. в вашем селе, проживала гражданка Коломоец с

Александр Фёдорович Чирков. Письмо адресовано в с. Ейское Укрепление Краснадарского края. 1943 г. Письмо из фронтовой жизни от Чиркова председателю с/совета. Прошу вас сообщить о моей семье, проживающ

bottom of page