top of page
  • pismasfronta

Лицо Победы. Моисей Степанович Шкребец.

Моисей Степанович Шкребец. Родился в 1903 г. Работал механиком на мельнице на станции Панфилово Волгоградской области, затем слесарем в гараже райпотребсоюза г. Пятигорска Ставропольского края. Призван на фронт 12 сентября 1941 г. Был водителем грузовика «ЗИС-5» в составе 28-й отдельной маскировочной роты. Награждён медалями «За оборону Сталинграда», «За отвагу», «За победу над Германией». День Победы встретил в Берлине. Умер в 1970 г.

Удостоверение о награждении Моисея Степановича Шкребца медалью «За оборону Ленинграда»

Справка военного госпиталя, выданная М.С. Шкребцу 3 июля 1943 г.

7 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Гавриил Крашенинников с сослуживцами. Осенью 1941 г. ушёл на фронт. Дослужился до звания капитана. Погиб в феврале 1943 г. при обороне Сталинграда В.Е. Нешатаев (на переднем плане) с боевыми товарищам

Боевые подруги Елена Гирченко (слева) и Вера Вареник (справа). Елена Васильевна Гирченко (7 мая 1925 г. – май 1949 г.) – ефрейтор, связист. На фронт ушла добровольцем в 1943 г. из г. Гудаута (Абхазия)

Иван Михайлович Посевин с однополчанами из 4-го гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского корпуса Разведчик-кавалерист Анатолий Данилович Шишацкий с сослуживцем. Родился 28 августа 1924 г. в ст

bottom of page