top of page
  • pismasfronta

Владимир Июлианович Тумилович

Владимир Июлианович Тумилович. Служил в Таманской дивизии. Награждён медалью

«За отвагу».

22 октября 1943 г.

Красноармейский привет вам, мои дорогие, от бойца Таманской дивизии.

Здравствуйте, мамочка и сестрица Валя!

Я, конечно, ждал от вас ответа, но раз вы пишете уже письмо на имя командира части, значит, я решил, что вы от меня ничего не получаете, и потому сообщаю вам, что здоровье моё превосходное, чувствую себя прекрасно.

Как вам известно, что немцев на Кубани и Тамани уже давно нет. Нашей части, как отличившейся при освобождении Тамани, присвоено имя Таманской.

Дорогая мама!

Клятву, которую я тебе давал, клятву коммуниста я выполняю: за смелость и находчивость правительство наградило меня медалью «За отвагу».

Сейчас представлен командованием ко второй правительственной награде. Но это не есть предел моим геройствам.

В предстоящих боях я буду драться ещё сильнее, ещё крепче бить гитлеровских бандитов. Счёт уничтоженных мною гадов всё растёт и должен расти. Можете мною гордиться – это не последняя медаль, которая сияет на моей груди. Долг наш – полностью освободить наши земли, наших братьев, сестёр, матерей, отцов от гитлеровского рабства, добить захлёбывающегося в крови врага!

Пишите мне. С приветом. Целую. Ваш сын и брат – Тумилович Владимир Июлианович.

33 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Александр Маркович Колосов. Письмо адресовано в с. Ейское Укрепление Краснодарского края. 1943 г. Здравствуйте, пред. совета. Первым долгом пишу это письмо, хочу знать, кто жив или нет из моих родных,

Семён Семёнович Коломоец. Письмо адресовано в с. Ейское Укрепление Краснодарского края. 26 августа 1943 г. Дорогой товарищ! Мне доказывают, что у вас, т.е. в вашем селе, проживала гражданка Коломоец с

Александр Фёдорович Чирков. Письмо адресовано в с. Ейское Укрепление Краснадарского края. 1943 г. Письмо из фронтовой жизни от Чиркова председателю с/совета. Прошу вас сообщить о моей семье, проживающ

bottom of page