top of page
  • pismasfronta

Игорь Волошко

Игорь Волошко. Окончил артиллерийскую спецшколу, затем Севастопольское училище зенитной артиллерии. На фронте с декабря 1944 г. Погиб 13 марта 1945 г. в Польше.

22 октября 1943 г.

Дорогая мама!

Вчера получил два твоих письма, за 12-е и 13-е число. Фотокарточки твоей я не получил. Мама, ты просишь дать тебе Жорин старый адрес, вот он: ППС 245, штаб п/15. Про него я ничего не знаю. В предыдущем письме я выслал тебе свою фотокарточку. Напиши, получила ли ты её. Если нет, то я вышлю другую.

Сейчас я нахожусь в наряде. Сейчас уже два часа ночи. Чувствую себя хорошо. Недавно получил письмо от той, которая встретила тебя на базаре. Мама, сегодня сравнялся один год с того дня, как упала первая бомба на наш город. Помнишь, мы провожали Жору? Как потом он вернулся. Я помню все эти дни, как вчерашний. Мама, какую ты мне выслала фотокарточку? При- вет Руденко. Ну, мама, кончаю. Пришла смена. Иду спать. Сколько хочется ещё тебе написать! Написать что-нибудь приятное для тебя. А ещё больше хочется увидеть тебя. Днём совершенно забываешься, а вот вечером, перед тем как уснуть, чего-то хочется.Ну, мама, пиши. Поправляйся. Всё равно встретимся. Целую крепко-крепко. Любящий тебя твой Игорь. 2.30 ночи.Мама, сейчас принесли почту, и я получил твоё письмо с фотокарточкой. Целую, Игорь.

43 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Александр Маркович Колосов. Письмо адресовано в с. Ейское Укрепление Краснодарского края. 1943 г. Здравствуйте, пред. совета. Первым долгом пишу это письмо, хочу знать, кто жив или нет из моих родных,

Семён Семёнович Коломоец. Письмо адресовано в с. Ейское Укрепление Краснодарского края. 26 августа 1943 г. Дорогой товарищ! Мне доказывают, что у вас, т.е. в вашем селе, проживала гражданка Коломоец с

Александр Фёдорович Чирков. Письмо адресовано в с. Ейское Укрепление Краснадарского края. 1943 г. Письмо из фронтовой жизни от Чиркова председателю с/совета. Прошу вас сообщить о моей семье, проживающ

bottom of page