top of page
  • pismasfronta

Иван Иванович Голованов

Иван Иванович Голованов (1923 г.р.). Награждён двумя орденами Красной Звезды. Погиб в 1945 г. под Берлином. Письмо адресовано в ст. Андрюковскую Мостовского района Краснодарского края.

1 ноября 1944 г.

Здравствуйте, мама.

Примите от меня чистосердечный горячий привет. Мама, письмо ваше получил, в котором вы пишете, что у меня есть жена. Мама, это было давно и неправда, а вы уже и меня там женили. Правда, с этой я имею хор. отношения, но не так, как вы пишете, что женился, – неправда. Мама, теперь немного о ней. Письма пишите ей, она в случае чего вам может ответить, что со мной, но не так, как вы уже пишете ей как дочке. Нужно будет, после войны найдём себе и жену. А сейчас потерпим без жены.

Мама, живу пока хорошо. Получил второй орден Красной Звезды. С Мишей Крамсковым ещё вместе. Живём пока хорошо, примите привет от Хорошева и от Миши Кр., и вы передайте всем знакомым по привету.

Пишите почаще письма, буду ждать ответ. Жду. Ваш сын И. Голованов.

6 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Автор неизвестен. 25 августа 1945 г. ДВК (Дальневосточный край), гор. Благовещенск. Здравствуйте, дорогие родители, папа, мама и сестрица Ниночка! Спешим передать вам наши низкие поклоны до самой сыро

Автор неизвестен. 17 июля 1945 г. Здравствуй, Зиночка! Шлю тебе свой гвардейский привет и массу лучших успехов в твоей жизни и работе. Зина, сообщаю тебе, что здоровье моё хорошее, служба проходит хор

Письмо о гибели Семёна Григорьевича Высоцкого, написанное его сослуживцем. 15 июля 1945 г. Привет незнакомой фамилии Высоцких от незнакомого вам бойца Ивана Трофимовича. В первых словах своего письма

bottom of page