top of page
  • pismasfronta

Александров

Александров. Письмо адресовано в ст. Гулькевичи Краснодарского края.

[Дата неизвестна]

Здравствуйте, дорогие мои детки, Машка, Нелечка, Вова и Валя. Как вы поживаете и как ваше здоровье? Первым долгом сообщаю: я пока жив и здоров, чего и вам желаю в вашей колхоз- ной жизни. Дорогая Ниночка, прошу тебя, детка, хоть тяжело, но стройся, хотя бы с одним окном.

Мне всё время снятся очень плохие сны, гадал на планету, что меня убьют. Но я этому не верю, я думаю вернуться живым и здоровым к своей родной семье. Машка, писем мне не пиши, я еду дальше на запад с этой частью. Не волнуйся. Напиши Коле, что я в армии. Теперь обратись к Людовскому насчёт продуктов. Я ему писал. По возможности разведи цыплят обязательно, это будет для вас будущее.

Письма буду писать с дороги, обращайся за помощью к Лесняку и Баеву, я им писал.

Ну, дорогие мои детки и ты, Машка, целую вас крепко. Привет тёте Наташе…

Лёня.

[Дата неизвестна]

г. Краснодар.

Здравствуйте, дорогие детки и Машка. Как вы поживаете и как ваше здоровье? Дорогая Нина, я прибыл в Краснодар 7 мая, будем выезжать на передовую. Очень мне вас жалко, но ничего не поделаешь. Война! Машке самое главное – не теряйся, надо строиться, у тебя основной лес есть, продай что-нибудь из моего барахла и сапоги купи…

Прошу тебя одно – не волнуйся и не бей детей. Надо переживать, люди живут ещё хуже, чем ты.

Узнай у Люськи, когда делать саман и колоть хлеб, который у тебя немножко есть. Когда приеду на место, буду писать больше. Ещё прошу, не волнуйся и не теряйся, надо строить свой угол.

Дорогие мои детки, целую вас бессчётно раз. Поцелуй за меня детей, и особенно Нелечку. Целую тебя, Машка, крепко. Передай привет Масанихе, <…>(написано неразборчиво)

Твой Лёня.

Нина, живи с тётей Наташей дружно, обратись к Людовскому. Насчёт масла я тебя очень ругаю, что ты положила мне сало, когда с этим салом можно было зажаривать целую неделю.

Целую. Целую. Лёня.

55 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Из письма на фронт супруги погибшего бойца Григория Сидоровича Трута Здравствуйте, товарищ Комисаренко, совсем нам незнакомый. Пишем тебе письмо с большой просьбой. Просим тебя, вышли нам все заслуги,

Автор неизвестен. 1 января [год неизвестен] Александра Титовна! Я глубоко извиняюсь, что не прислал вам подтверждения о смерти в борьбе с немецкими оккупантами вашего родителя Тита Марковича. Это случ

Письмо найдено при ремонте железнодорожного вокзала г. Тихорецк. [Дата неизвестна] Привет Юре от Кати. <…>(здесь и далее часть текста утрачена) Юра, я по вашему желанию хочу <…> большое письмецо. Юра,

bottom of page