- pismasfronta
Автор неизвестен
Пост обновлен 4 дня назад
Автор неизвестен.
25 августа 1945 г.
ДВК (Дальневосточный край), гор. Благовещенск.
Здравствуйте, дорогие родители, папа, мама и сестрица Ниночка!
Спешим передать вам наши низкие поклоны до самой сырой земли и крепко-крепко целуем хотя бы заочно, но чистосердечно, и Ниночке горячий сердечный привет, пожелать всего наилучшего и сообщить о себе.
Извините, что так долго не писали вам, всё так быстро изменяется, из Семипалатинска меня перевели в Павлодар, я вам писал, а теперь из Павлодара нашу часть перевели на ДВК, и попали мы на Восток близ Благовещенска, доехали благополучно, чувствуем себя хорошо.
С 15 по 22.8.45 г. я был в Маньчжурии по спецзаданию командования, поработать пришлось многовато. Клава оставалась одна, обстановка каждый день менялась, и мы решили не писать, чтобы вы меньше беспокоились. 22.8. я возвратился в Благовещенск и сегодня в гостях у Клавы, живёт она хорошо, я её обеспечил, хозяйка хорошая, теперь, наверное, будем вместе, ждём сына или дочь, так что в гости приедем к вам с внучком, а приедем теперь скоро.
Находимся пока в Благовещенске, но видно, будем недолго, куда дальше – пока неизвестно.
Ещё одна радость – с Японией война закончена, теперь народы нашей Родины начнут снова строить свою счастливую зажиточную жизнь.
Пожелаем и вам всего наилучшего в вашей жизни и здоровье.
Пока всё. Пишите больше о себе, адрес пока неизвестен, сообщу телеграммой <…>